/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Томаты
Image Detail
Салат из св...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-17
Image Detail
Пинетки
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2010.11.14 15:03:30
NetKings

Цветы – «многолетки» нужно опрыскать слабым раствором купороса, правильно обрезав и укрыв. Большей частью эти растения довольно легко переносят зиму средней полосы России. Вся верхняя (надземная) часть растений на зиму отомрёт. Слои снега и почвы защитят от морозов почки, которые весной пойдут в рост. В тех местах, где ландшафт открыт, нужно укутать растения лапником елей. Этот нехитрый шаг поможет им сохраниться.
Корейской хризантеме и японской анемоне необходимо уделить более пристальное внимание. Нужно соорудить каркас из проволоки и укрыть его плёнкой. Теплолюбивые анемоны и фуксии укрываются осенней листвой и лапником. Некоторые виды зимнезелёных многолетников и астры урывать не нужно, чтобы не образовывался грибок и плесень.


К пряным травам относятся розмарин, шалфей, рута душистая и остальные переселенцы из тёплых краёв. Не так давно все эти травы начали продаваться в магазинах, в специальных ароматных саше lambre. Они очень капризны и нуждаются в сооружении вокруг себя шатров из лап елей. Выбрав ноябрьский день, заострите концы лапника и планомерно обтыкайте им растения. На случай лютой зимы можно обсыпать шатёр жухлой листвой.

Особого внимания к себе требуют розы. Самые неприхотливые из всех – шиповные, вообще не нуждаются в помощи человека. А вот культурные сорта уходом обделять не рекомендуется. Нужно оборвать все сухие листья, чтобы не завелась плесень. Необходимо сделать каркас, обтянутый плёнкой или любым теплоизолирующим материалом. Торчащие поверх каркаса веточки необходимо обрезать.

Плетистые сорта роз нужно снять с опоры, аккуратно уложить на землю и уже только после этого укрыть. Очень редкие розы вполне довольны, если их укроют еловым лапником и только.

Добрые советы, данные мамой – садоводом, помогут сохранить сад до солнечных весенних лучей.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: