/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Я
Image Detail
Говядина с...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-10
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Сомик
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2010.11.21 14:17:13
NetKings

malinkaХороший уход за малиной обеспечит вам отличный урожай. Во - первых весной, когда уже установилась теплая погода, малину нужно хорошо обрезать. В каждом кусте оставляем только 2-3 сильные ветви (4-5 ветвей, если куст большой). Длину ветвей укорачиваем до 1-го метра. Вырезаем все слабые и кривые ветки, таким образом, прореживая посадку. Не бойтесь проредить ваши посадки, ведь чем больше будет солнца и воздуха, тем урожайней будут кусты. Молодую поросль с проходов тоже нужно удалить. Далее нужно обязательно подкормить малину после зимней спячки, под каждый куст насыпьте полведра перепревшего навоза или компоста.


Известно, что малина влаголюбивое растение, значит нужно обеспечить хорошую влажность между проходами и в рядах. Замульчируйте их соломой, листьями или травой. Если влаги будет недостаточно, то малина может скинуть завязь. Во время созревания плодов нужно хорошо поливать растения, но не переусердствовать, иначе плоды будут водянистыми. Когда урожай уже собран, сразу вырезайте все отродившие побеги, слабые и ненужные ветви. Ваши кусты будут полны сил, чтоб завязать хорошие почки для следующего урожая.

Обязательно прищипните верхушку веток, чтобы они не расходовали силы на рост. Удобрить кусты следует и после сборки урожая, подсыпьте под них золу. Это необходимо для лучшего вызревания цветочной почки. Но удобрять азотосодержащими удобрениями не нужно, иначе малина начнет наращивать зелень и зимостойкость снизится. Когда все сделано, оставьте кусты до следующей весны.

Не следует забывать, что малину нужно периодически обновлять, для этого куст нужно полностью выкопать, а на его месте отрастут новые побеги. Чтобы ваша малина не расползалась по участку, вкопайте по периметру малинника шифер как можно глубже. Корни малины его не пробьют, и она не станет ползти.

В общем, при должном уходе и применении советов, в поисках которых поможет seo блог, ваши усилия не пройдут даром. Малина обязательно ответит вам супер урожайностью и сладкими ягодами!


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: