/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Яблоня
Image Detail
Жареная кур...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-18
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2010.12.25 05:10:36
NetKings

ТюльпаныОфициально тюльпаны делятся на 14 класса. Однако, в последние годы выявили новый класс махровых, это роскошные бахромчатые тюльпаны. Их особенность заключается во множестве лепестков, коих насчитывают больше шести. Край лепестка окаймлен игольчатой бахромой. Самые яркие представители данного класса — ярко желтый Мон Амур, его великолепный оранжевый собрат Сеншл Татч. Эти тюльпаны не только отлично размножаются, очень редко болеют.

Интерес представляет и класс тюльпанов Фостера. Садовые тюльпаны, имеющие среднюю высоту и крупные яркие цветы. Тюльпанчики рано начинают цвести, сохраняя соцветия очень долго. Для хранения, луковицам требуется температура около плюс 25 градусов. Настоящим шедевром этого класса стал белый Пуриссима, тюльпан желтый Канделла, имеет красный насыщенный Мадам Лефебер, и необычно яркий оранжевый Оринж Эмперор. Каждый из этих цветов хорош, как в отдельности, так и в совместных посадках. Тюльпан Фостера лучший представитель класса для начинающих цветоводов.


Триумф-тюльпан является прямой противоположностью Фостера. Идеальной температурой для периода хранения является температура от +17 град. До +20 град. При нарушении температуры хранения у луковицы образуется огромное количество мелких деток в ущерб росту материнской луковицы. Так же этот вид не такой устойчивый к заболеваниям. Наибольшую опасность для них представляет вирус пестролепестности. Для этих цветов можно специально приобрети любой дом или купить квартиру, создавая необходимые условия, но все равно, самостоятельно разводить эти цветы вряд ли получится у садовода любителя. Этот класс предназначен для промышленного выращивания.

Также капризен и класс Попугайных тюльпанов. В том случае, если признак бахромчатости или махровости заложен в растениях генетически - это форма цветка попугайная, чья красота обусловлена вирусом. Иными словами, попугайность есть болезнь, хоть и благородная. Иммунная система таких растений очень ослаблена, поэтому вырастить их невозможно без использования химикатов. Стоит заметить, таких сортов тюльпанов, которые можно посадить, забыв не существует. Все они требуют того или иного ухода.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: