/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Грядки
Image Detail
Мясо по-фра...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-28
Image Detail
Шапочка
Image Detail
Сомик
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.01.19 14:19:41
NetKings

Дорога на дачу. Отдохновение душиМногие из нас не один десяток раз за лето бывают на своей даче. Кроме приятной работы на участке и уходом за огородом, радует и чистый, свежий воздух, зелень деревьев, тишина и пенье птиц, ласкающее слух. Мало для кого поездки на дачу – это рутинный труд по принуждению. Попадая на дачу и занимаясь привычными делами, мы отдыхаем от дневной суеты шумного города. От вечной спешки, десятков обязательств и забот. И у многих ощущение отдыха и спокойствия приходит уже во время самой поездки на дачу, когда мы мысленно готовим себя к приятным заботам.


Представьте на миг, что Вы отрываетесь от своих городских дел и едетен а дачу. Прочертите свой путь. Например, дорога на мой участок занимает около часа и в большей степени проходит за городом. Поэтому, уже выбравшись на автобусе за черту городской суеты, я начинаю предвкушать радость встречи с долгожданным отдыхом. Увы, машины своей пока нет, на хороший автомобиль не хватает, а китайские авто, пока единственно для меня доступные, меня не привлекают. Ничего, с утра при дороге на отдых и автобус не вызывает негатива. После около получаса дороги я высаживаюсь на окраине дачного поселка. Теперь еще путь по пустой дороге, вдоль канала, минут двадцать времени пешей прогулки, и я на месте.

Уже выйдя с автобуса, я практически начинаю расслабляться. Неспешная прогулка позволяет отбросить суетные мысли, заботы, переживания. И к калитке своей дачи я подхожу в умиротворенном состоянии, и тут же, с места, не откладывая, начинаю заниматься приятными делами – проверка воды в емкостях, обход с инспекцией: что где подросло, где уже полезли сорняки, что где подсохло или созрело.

Каждый раз, возвращаясь с дачи, мы берем с собой домой кусочек лета, снова готовые к новым делам и быстрому темпу городской жизни.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: