/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Капуста
Image Detail
Салат из ог...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-06
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.01.26 17:35:39
NetKings

Было варенье, а стало вино!Каждая хозяйка заботится о своих домочадцах и во время сбора урожая затевает приятные хлопоты: маринует грибочки, солит огурцы и помидорки, квасит капустку, делает лечо, варенье и еще множество разных вкусностей. В этой статье хочется остановиться на варенье.

Когда трудолюбивая хозяйка запасается вареньем впрок, а зима пролетает и съесть варенье в полном объеме не удается, то зачастую она сразу расстраивается.И ее можно понять: столько трудов затрат и все понапрасну, ведь оставлять это варенье еще на один год не хочется, оно потеряет свой вкус и засахарится. Мы хотим подсказать вам отличное решение в такой ситуации. Предлагаем вам приготовить из оставшегося варенья домашнее вино, рецепт которого очень прост!

Нужно взять банку объемом 3 л, поместить туда 1 л старого варенья, залить 1 литром кипяченой воды и перемешать. После добавить 100 г изюма (немытого), он содержит в себе природные дрожжи, которые улучшат процессы брожения. Если вы решите вместо изюма добавить обычные дрожжи, то совершите ошибку, результатом которой станет брага вместо вина. Перед тем как положить варенье, попробуйте его и при необходимости добавьте сахар.

После того как все перемешано в банке 1/3 места должна остаться свободной для эффективности брожения. На горлышко банки нужно натянуть полиэтиленовый пакет или резиновую перчатку, конечно дизайн заготовки будет очень привлекателен, но зато какой эффект. Если вы не хотите, чтобы вино превратилось в уксус, перчатку во время брожения не снимайте. Готовую банку нужно поставить в темное место на 1-2 месяца (при комнатной температуре).

По истечении этого времени перчатка должна опасть. Тогда вино нужно процедить и оставить еще на 2-3 дня, после чего пропустить через гидрозатвор или плотную марлю. Ваше сладкое или полусладкое вино готово! Крепость такого вина будет приблизительно 9-12 градусов. Хранить вино нужно в стеклянной таре, заполненной до верха.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: