/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Настурция
Image Detail
Греческий с...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-02
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Золотая рыб...
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.02.16 11:53:13
NetKings

Земля для комнатных растенийОсновным фактором, влияющим на рост растений, является хорошо приготовленная земля. Желательно, чтобы она была из дерна. Землю необходимо брать из плодородных лугов. Выделяют два вида дерна: 1, тяжелый ( в нем находится больше глины); 2, легкий (преобладают различные остатки растительного происхождения).

Для наилучшей аэрации корней, а следовательно и всего растения, необходимо добавить в дерн землю, которая содержит в себе много перегнивших растений (хвойная земля, торфяная, навозная и т.д). Третьим компонентом в подготовке почвы для домашних растений является мелкозернистый песок. Пропорции между этими частями (дерн + земля с перегнившими растениями +песок) будут зависеть от сорта Вашего растения. Так, к примеру, для растений со слабой корневой системой (Семейство папоротниковых) необходимо готовить легкую землю . Для фуксии, георгины подойдет тяжелые земли. Песок добавляется в пропорциях от 1/10 до1/6. Для многих растений требуется приготовить специальный компост, который будет содержать болотный мох, корни папоротника, торфяную землю и т.д.

Следует также помнить, что на рост растения влияет и правильно подобранный горшок. Желательно, чтобы он был изготовлен из пористой глины. Также необходимо, чтобы на дне горшка было отверстие средних размеров, через которое вытекали излишки воды. Для того, чтобы высадить семена используются специальные горшки, ширина стенок которых больше высоты. В нем должно быть несколько отверстий.

Размножение растение может происходить двумя способами: естественным путем (посев), искусственным – черенкование. Необходимо поддерживать на постоянном уровне влажность воздуха и почвы, температуру. Можно производить размножение растения в теплице или покрыв его стеклянным колпаком или пленкой.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: