/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Малина
Image Detail
Мясо по-фра...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-28
Image Detail
Оренбургски...
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.02.20 11:20:26
NetKings

Как выбрать пряжуВыбор пряжи для вязания огромен. В конечном счете все зависит от вашего вкуса. Для начинающих вязальщиц мы дадим полезные советы по подбору пряжи. При выборе пряжи следует всегда иметь в виду, кто и когда будет  носить связанную вами вещь. Для начала внимательно изучите информацию на упаковке. По своему составу пряжа для вязания  может быть:

  • - натуральной, т.е растительного или животного происхождения,
  • - синтетической
  • - смесовой

Для вязания детских изделий применяют хлопок, акрил или их сочетания.  Пряжа для детских вещей не должна вызывать неприятных ощущений, покалываний, зуд.

 

Акрил, хлопок, лен подойдет для аллергиков. Пряжу животного происхождения им стоит избегать.

Элегантные модели на праздник можно выполнить из любой фасонной пряжи: из мохера или букле, а также из пряжи с кисточками или толстыми цветными узелками.  Изделия  для вечернего наряда  лучше всего выполнить из блестящей золотистой или серебристой пряжи или нити с вплетенными бусинками или пайетками.

 

Вес стандартного мотка для ручного вязания составляет 50,100 и 200 граммов. Для машинного вязания пряжа продается в бобинах разного веса.

Важный показатель толщины пряжи – это длина нити в мотке. Чем меньше длина нити, тем толще пряжа и наоборот.

 

Полотно связанное спицами будет примерно такой же толщины, что и толщина нити, при этом если вязать крючком , то толщина полотна будет примерно в 1,5-2 раза больше толщины нити.

 

От размера готового изделия, от выбранного узора и способа вязания, от толщины и плотности вязки зависит расход пряжи. Если вязание плотное с «косами», то достигается максимальный расход пряжи, а если полотно ажурное, то соответственно и расход пряжи наименьший.  И еще один очень важный момент: уточните, сколько мотков осталось в наличии у продавца. Это позволит вам докупить  пряжу в случае ее нехватки.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: