/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Слива
Image Detail
Заготовки
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-03
Image Detail
Пинетки
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.04 12:31:14
admin

klumbaНачинающие садоводы часто пытаются сразу вырастить много растений. Но, как правило, из этого ничего хорошего не получается. Чтобы клумба получилась красивой, но при этом не требовала особенных усилий, достаточно использовать всего два вида цветов – петунию и бархатцы.
Хотя можно смело обойтись только петуниями. Эти кустистые растения цветут практически все лето, причем бывают самых разнообразных насыщенных оттенков и форм. В процессе роста куст сильно разветвляется и закрывает собой всю доступную площадь клумбы, делая ее объемной и при этом красочной. Высаживают петунию в мае в открытый грунт или в апреле на рассаду. Проще, конечно, засадить клумбу уже готовой покупной рассадой, хотя вырастить ее самостоятельно несложно. Из-за хорошего разветвления рассаживают петунию на расстоянии примерно 20-30 см. Она начинает рано цвести, выбросив всего несколько листьев или пару веточек. Благодаря широкой цветовой гамме этих растений можно составлять одноцветную клумбу или узорчатую. Четкого узора, конечно, не получится, но общий цветовой рисунок можно соблюсти. Своевременно поливая и удаляя сорняки, можно наслаждаться красиво цветущей клумбой до поздней осени.
Завершенности клумбе добавит ее обрамление небольшими кустиками бархатцев. Из этих шарообразных кустовых цветов получиться замечательный бордюр для петуний. Только выбирать стоит низкорослые сорта, чтобы они по высоте не перекрывали петунию. Высаживают бархатцы рассадой. Высевают их семена в течение апреля, а в открытый грунт высаживают в мае. Цветовая гамма у них более бедная, но, тем не менее, можно выбрать сорта от нежно-желтых до темно-оранжевых, переходящих в коричневый. Светлая зелень петуний будет отлично смотреться в рамке темно-зеленых бархатцев.
Высаживайте рассаду, своевременно поливайте, рыхлите и удаляйте сорняки, и клумба будет радовать Вас красивыми и яркими цветами все лето и до поздней осени.
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: