/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Ландыш
Image Detail
Борщ
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-01
Image Detail
Оренбургски...
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.04 12:36:42
NetKings

selderei_yablochnВыращивание листового сельдерея начинается с сева семян на рассаду в феврале.  Для этого в невысокую емкость с дренажными отверстиями насыпается и увлажняется земля,  после равномерно рассыпаются семена, которые нужно  слегка прикрыть землей. Емкость накройте полиэтиленовым пакетом и поставьте в теплое место.
Семена перед посевом рекомендуется предварительно замочить на некоторое время в воде. Важно отметить, что всхожесть семян сельдерея улучшается с годами, следовательно, сеять необходимо семена, которые были собраны 3 – 4 года назад.
Рассада сельдерея характеризуется медленностью всходов и тонкими ростками, поэтому поливать ее необходимо очень осторожно, лучше применить способ опрыскивания. Первые всходы обычно появляются спустя 3 – 4 недели. В особом уходе рассада не нуждается, необходимо лишь вовремя ее поливать, проветривать помещение и обеспечить температурный режим (25-30С)
Высаживать сеянцы листового сельдерея в грунт необходимо после того, как пройдут весенние заморозки на почве, а высота растений будет от  5 до 7 см. Расстояние между сеянцами должно быть в пределах 15 -  20 см. Почву лучше всего мульчировать соломой. Поскольку рассада очень мелкая, каждое растение лучше накрыть бездонным пластиковым стаканчиком. В весенний период, необходимо каждые 10 дней подкармливать сельдерей жидким удобрением, в летнее время достаточно будет двух подкормок.
Как листовой, так и черешковый сельдерей любят хорошо дренированную, удобренную и увлажненную почву. При этом влажность необходимо поддерживать постоянно, но избегать затопления. 
Для получения отбеленных черешков, необходимо завернуть их в темную бумагу и обвязать, при этом верхняя часть сельдерея (примерно 15 см)  должна остаться свободной. Процедуру обвязки необходимо проводить, когда растение достигнет высоты в 45 см.
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: