/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Малина
Image Detail
Рулетики ве...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-20
Image Detail
Шапочка
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.17 12:18:14
NetKings

Пить кофе по утрам — традиция большей части взрослого населения планеты. Кофе используется как источник наслаждения, как лекарственный препарат, как атрибут общения. Кофемашины стоят во многих офисах, получили распространение и домашние их варианты. В общем, кофе победно шагает по планете. Но закон перехода количества в качество соблюдается и в случае с кофе. Все выше требования конечных потребителей к кофе, все больше производители уделяют внимания качеству, так как количество людей, потребляющих элитные сорта кофе, постоянно растет. Хотя далеко не все могут считаться гурманами.


 

Кроме того, все более разнообразными становятся рецепты приготовления кофе и напитков на кофейной основе. Каждая страна вносит в рецепты что-то свое. Иногда это приживается, иногда — нет. Например, Румыния привнесла в рецепт приготовления кофе щепотку ванили, что придало кофе интересный аромат и признано во всем мире. А в Турции принято добавлять в кофе взбитый яичный желток — это гораздо более спорный вариант, хотя тоже востребован гурманами.

Число кофеен растет во всех городах. Эксперты прогнозируют увеличение числа кофеен в разы, а не на несколько процентов. Посидеть за чашкой кофе сейчас более модно, чем за кружкой пива. Мода и пропаганда здорового образа жизни делают свое дело. Хотя неспроста кофе набрал популярность. Все-таки свойствами легкого стимулятора он обладает и зависимость от кофе вполне может сформироваться.

В среднем ежедневно каждый взрослый житель Земли выпивает 3 чашки кофе ежедневно. А это очень много, тем более что это количество ежегодно растет. Так что перспективы у кофейного бизнеса есть, но обязательно требуется освоить много нового и не бояться экспериментировать. А вдруг потом некий рецепт приготовления кофе назовут Вашим именем?


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: