/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Томаты
Image Detail
Лазанья
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-05
Image Detail
Салфетка d ...
Image Detail
Барбус
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.18 06:57:14
NetKings

Незаменимым продуктом нашего стола является картофель. Это не только продукт питания, но и кладезь полезных веществ и свойств, благодаря которым человек может его использовать как в пищу, так и в качестве лечебного средства. Из-за содержания в картофеле таких веществ как флавоноиды, фосфор, цинк, железо, он может применяться при различных заболеваниях сердца, нервной системы, заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта. Следует помнить, что самолечение здесь невозможно, только врач после тщательного обследования органов и систем сможет порекомендовать именно ту форму лечения, которая будет подходить в соответствии с индивидуальными особенностями.

Среди важных свойств картофеля можно отметить: заживление ран, снятие воспалительных процессов, которые вы могли на нести в различных ситуациях, например, ремонтируя свою недвижимость. Это определяет применение его при различных ожогах, диатезе, кожных воспалениях. Используют как настой, так и настойку, а также просто сок картофеля. Настойка на спирту применяется в качестве натирания суставов, при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Сок рекомендуют при изжоге, для заживления различных язв. Сок, приготовленный из сырых клубней, зачастую принимают в качестве чистящего средства. Кроме того, сок картофеля можно смешивать с соками других сырых овощей. Это позволить усилить действие его леченых свойств. А настой очень эффективен при опухолях различного генеза.

Однако при возникновении желания самолечения от этого лучше отказаться, ведь использование даже самого безобидного продукта не зная всех особенностей своего организма чревато негативными последствиями. Только врач сможет сказать показано ли лечение тем или иным овощем, в том числе и картофелем.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: