/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Фонтан
Image Detail
Капуста
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-01
Image Detail
Шапочка
Image Detail
Сомик
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.25 10:19:10
NetKings

  papatya  Не является  секретом, что существуют насекомые, способные вести борьбу с вредителями в саду. Именно к таким относится божья коровка, 70 видов которой обитает у нас в стране. Большая часть из них предпочитает питаться лиственной тлей, а остальные поедают панцирную тлю и паутинных клещей.
    Листва или сухая трава являются местом зимовки взрослых особей божьих коровок. Весной после того, как  отложены  яйца и личинки вышли, происходит окукливание и через пару дней божья коровка приобретает свой естественный вид.
    Наиболее распространенной в России можно считать семиточечную божью коровку, уничтожающую в день около 150 тлей. Даже ее личинка съедает в сутки до 800 тлей. А самка хищного жука поедает за всю свою жизнь 4 тысячи взрослых особей.
    Чтобы привлечь побольше жуков в сад, надо исключить пользование пестицидами или другими ядами.  Наловить побольше личинок, хороший метод, но не очень надежный, лучше воспользоваться приманками.  Желательно посадить укроп или дягиль(дудник), одуванчики, тысячелистники и мелкоцветковые растения тоже подойдут для цели привлечения божьих коровок.  У свободного забора разумно посадить растения, которые любит тля, например куст красной бузины, в местах с большим количеством тли, появится и достаточное количество личинок жуков и других полезных насекомых. Гречиха цветет раньше остальных растений, начните с нее, а продолжить можно, посадив пижму или донник, которые всегда цветут долго.
    Если хотите, чтобы насекомые остались в саду, их  необходимо подкармливать нектаром, пыльцой и медвяной росой, они обладают способностью стимулировать репродукцию. При отсутствии пищи, насекомые обычно улетают в другие места.
   И помните, что важно не полное уничтожение  вредителей, а контроль за  их численностью.
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: