/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Любимый муж
Image Detail
Окорочка в ...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-10
Image Detail
Пинетки
Image Detail
Тетра корол...
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.25 11:00:33
NetKings

C293Каждой весной нарядные клумбы радуют глаз многообразием цветов и оттенков, которых так не хватало пасмурной зимой. Имеющие частные или дачные домики, любуясь такой красотой, наверняка хотя бы раз задумывались об организации клумбы у себя на участке. Да и жителей многоквартирных домов, имеющих свободные прилегающие территории, наверняка посещала такая же мысль. Клумбы, конечно, дело замечательное, но требующее довольно много свободного времени и более или менее постоянный уход.
Выходом в такой ситуации может стать оформление приусадебного участка или палисадника цветущими кустарниками. Весной они будут радовать обильным цветением, но при этом за ними почти не нужно ухаживать. Весенней обрезки больных и старых ветвей, подкормки и регулярного полива будет вполне достаточно. Особенно это касается такого интересного кустарника, как спирея или «невеста». Известно много его видов, так что оформить территорию можно разнообразно. Для небольшого зелено-бардового бордюра подойдет низкорослый вид, вырастающий всего до 50 см. Если же есть желание отгородиться высокой зеленой изгородью, то больше подойдут такие виды как спирея Вангутта и спирея средняя. Их кусты хорошо разрастаются и могут достигать в высоту 2 м. Красивые ниспадающие длинные ветви этих видов создают куст в виде фонтана. Весной они обильно цветут, напоминая белоснежными цветочными каскадами фату невесты.
Рассаживают спирею обычно черенками или делением куста. В зависимости от вида она может довольно быстро разрастаться. Из маленького черенка, посаженого весной, всего за два года может сформироваться довольно объемный куст высотой около 1 м, при этом зацветает такой черенок уже на следующий год после посадки на постоянное место. Не боится тени, но в сильно затененном месте может не цвести. Своевременно удаляя старые и больные ветви, на одном месте куст спиреи может выращивать десятки лет.
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: