/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Свекла
Image Detail
Стейк с гор...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-01
Image Detail
Пинетки
Image Detail
Тетра корол...
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.25 11:10:14
NetKings

tk_sobМногие из нас сажают на даче картошку. Во-первых, это хорошо экономит деньги, ведь цены на картошку, особенно зимой, достаточно высокие. Во-вторых, выращенная на огороде картошка не обрабатывается таким количеством химикатов, как, например, та, которая продается на рынке. Всем нам известно, что для того, чтобы картошка хорошо сохранялась, ее обрабатывают разными химикатами. Таким образом «домашний» урожай сэкономит деньги и убережет здоровье.
 Когда мы покупаем посадочный материал для того, чтобы выращивать картофель, нужно наперед определиться с тем, какой результат ожидается в итоге. Нужно ли нам получить очень ранний урожай или же поздний. Стоит заметить, что вкусовые качества и крахмалистость поздних сортов картошки лучше, чем ранних. Именно эти два фактора сильно влияют и на продолжительность срока хранения урожая. Так что для посадки на даче лучше всего выбирать поздние сорта.
Итак, наиболее распространенными поздними сортами картофеля являются: «Рагнеду», «Ласунак» и «Журавлинка». Эти сорта завоевали славу из-за того, что они дают очень хороший урожай. Но, стоит заметить, что они не особо стойкие к болезням. Если вы рассчитываете съесть урожай до середины зимы – тогда это наилучший вариант. Если же нужно запастись картошкой на весь год – покупайте сорт «Верба» или «Скарб». Эти два сорта имеют очень высокий процент крахмала. Проверить это можно даже самостоятельно, следующим образом: разрежьте плод на две части, а затем соедините их. Возьмите плод за одну из частей, и поднимите его. Если он не разваливается – значит это сорт «Верба» или «Скарб»
Как видите, урожай полностью зависит от того, какой сорт картофеля вы выберете. Перед тем, как брать определенный сорт картофеля – внимательно почитайте его характеристики. Обращайте особое внимание на процент крахмала – и урожай не разочарует вас.

  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: