/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Облепиха
Image Detail
Жареные сви...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-11
Image Detail
Пинетки
Image Detail
Тетра корол...
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.25 11:35:03
NetKings

ogurets_topolekОчень часто мы задаемся вопросом: как можно повысить урожай огурцов? Ведь на даче не всегда есть много места для посадки, а кроме огурцов хочется и еще что-нибудь посадить. Так что лучше наперед знать о том, как можно добиться максимального урожая с нескольких кустов.
Для того чтобы вовремя получить хороший урожай с нескольких кустов огурцов, нужно для начала обеспечить кустам очень быстрый рост, причем до периода цветения. Для этого необходимо немного увеличить дозу любого азотного удобрения, которые вносятся в начале роста растения. Именно в этот период нужно провести некорневые подкормки, причем лучше всего делать это мочевиной. Соотношение следующее: 10 частей воды нужно развести 1 частью мочевины. Расходовать нужно около 10 литров на 10 кв.м. грядки огурцов. Стоит заметить, что при недостатке азота в грунте, у растения листочки станут очень светлыми, а рост кустов немного приостановится. Плоды в свою очередь бледнеют и сильно заостряются.
При выращивании этого растения на открытом грунте, им нужно за вегетацию давать 3—4 подкормки следующим удобрением. Первый раз растения следует подкормить в момент пика его цветения. В 10 л воды влить 1 чайную ложку мочевины, такое же количество сульфата калия и суперфосфата, а также 1 неполный стакан коровяка. Расходовать нужно 5—6 л на 1 кв.м. После этого, уже во время плодоношения огурцы нужно подкармливать три раза. Такие подкормки значительно увеличивают урожай, улучшают развитие и рост растений. Удобренные растения имеют меньше шансов к поражению мучнистой росой.
Огурец достаточно влаголюбивая культура, но лишняя влажность грунта все-таки является неблагоприятной для него. Так что поливайте растения только тогда, когда почва немного просохнет. Поливать огурцы нужно только вечером, или в пасмурный день. Если вы польете их в солнечный, жаркий день – они просто завянут, и тогда никакого урожая не будет. Помните эти простые правила – и хороший урожай вам гарантирован.
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: