/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
На даче
Image Detail
Капуста
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-03
Image Detail
Пинетки
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.25 11:51:37
NetKings

kizilКизил относится к засухоустойчивым растениям, однако любит умеренно увлаженные почвы. Уровень урожайности кизила зависит от возраста дерева, его состояния, ухода и условий окружающей среды. Чаще всего, кизил не плодоносит в результате плохих почвенных условий или засухи.
Почву для посадки кизила необходимо подготовить, создав глубокий культурный слой, внеся органические и минеральные удобрения. Место для посадки на дачных или приусадебных участках, выбирается вдоль их границы, отступая примерно 3 метра от ограждения. Выбирая место для посадки кизила необходимо учитывать, что, при соответствующем уходе, он может существовать и ежегодно обильно плодоносить на протяжении 100 - 150 лет. Площадь питания дерева на плодородных почвах составляет 6,5х6м, на богаре и на более бедных - 4х5 м. Если площадь питания кизила, растущего на плодородных почвах недостаточна, кроны до 25 лет будут смыкаться, плохо освещаться внутри, а плоды будут созревать не одновременно. Помимо этого, активность пчел в таких насаждениях значительно уменьшится.
В возрасте 1 – 2 лет, кизил можно высадить на постоянное место. Стандартные саженцы имеют несколько (от3 до 6) боковых скелетных побегов и составляют 110 – 150 см в высоту.
Для стабилизации надземной и корневой системы, после посадки побеги необходимо обрезать примерно на 1/3. На протяжении первого вегетационного периода нужно обязательно поливать растения. По завершении первого года, прирост кизила составит примерно 35 см, в последующие годы – 90 – 130см.
Кизилу свойственно восстановление роста из спящих почек, помимо этого в старшем возрасте (от 5 до 12 лет) он хорошо переносит пересаживание.
Кизил, особенно на протяжении первых лет после посадки, хорошо растет и развивается в небольшом затенении, поэтому для молодых растений, высаженных на открытых местах, необходимо создавать затенение
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: