/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Фонтан
Image Detail
Говяжий сте...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-19
Image Detail
Оренбургски...
Image Detail
Сомик
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.06.19 08:45:42
NetKings

Уход за огородом – это важный компонент деятельности любого садовода. Сегодня редко можно встретить людей, у которых здоровое питание, потому что большинство продаваемых фруктов и овощей на рынках и в магазинах выращивается быстро, с использованием различных генерирующих средств. Ладно, если бы только это! Но ведь применяется и достаточное количество химикатов и сильнодействующих веществ, которые, попадая в растение, потом оказываются у нас на столах в виде таких красивых и ухоженных овощей, а внутри – яд. Понятно, с тлей, клещами, гусеницами, личинками медяниц и прочее. Нужно как-то бороться, но для садовода-любителя необязательно использовать весь арсенал химического завода. Как говорится «время и труд – все перетрут», поэтому в летнее время грех не воспользоваться приусадебным участком в целях улучшения своего здоровья.

Ну вот, Вы пришли, насадили кучу растений, а дальше что? А дальше полезут сорняки. Бороться с ними нужно, к сожалению, до самой осени, и лучше, если это начать делать, пока они не начали давать семена, потому что в противном случае вам обеспечена работа на годы вперед: по своей назойливости сорняк превосходит всех и вся. Но не расстраивайтесь, для борьбы с различной травой есть множество средств. Например, если Вы заметили стебель сорной травы, то ее можно уничтожить при помощи поваренной соли, обложив стебель. Для этого вам потребуется до 1 килограмма соли. Конечно, Вы можете и просто повырывать ее с корнем, но не факт, что через год она не вырастет на том же месте. Да, это как укладка плиткой, но здесь придется попотеть вдвойне.

Естественно, огород или сад просто не сможет обойтись без полива, поэтому найдите где-нибудь лейки, ковшики и ведрышки – всё это вам пригодиться в вашем хозяйстве. Лучше, если Вы будете поливать с утра, пока солнце не сильно печет, либо под вечер. Тогда, попавшая на растения вода, не будет обладать свойствами лупы или стеклянных линз, которые наоборот собирают лучи и с большей силой жгут лепестки растений. Еще лучше, если Вы обладатель автоматизированной системы полива! Но помните, что можно и перелить… По возможности добавляйте в воду слабый раствор удобрений. Желаем Вам успехов в Вашем нелегком труде.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: