/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Капуста
Image Detail
Быстрый пир...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-08
Image Detail
Шапочка
Image Detail
Сомик
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.07.22 15:43:46
NetKings

Многие хозяйки считают, что комнатные растения не только прекрасное увлечение, но и замечательное дополнение интерьера, и с ними не поспоришь. Комната, в которой есть аккуратные горшки с цветами и декоративными деревьями действительно освежают помещение и делают его гораздо комфортней и уютней.

Особенно привлекательно смотрятся необычные растения, например, родом из Южной Америки или Африки. Апельсины, лимоны, даже авокадо можно вырастить в домашних условиях, и оно точно станет гордостью своей хозяйки.

Итак, с чего начать? Покупаем спелый плод авокадо – подходит и гладкокожий, и с небольшими шишечками на поверхности. Нам понадобится только косточка, поэтому из мякоти можем приготовить салат из авокадо. Косточку аккуратно вынимаем, промываем и высушиваем. Существует два способа посадки: первый – непосредственно в землю, при этом время прорастания составляет около месяца или чуть больше; второй – проращиваем как луковицу, то есть помещаем в воду на одну треть. Чрез пару недель появятся корешки. Пересаживать авокадо можно, когда корни будут около трех сантиметров. Почва для этого растения должна быть рыхлой и увлажненной, но без застоя воды. В состав может входить садовая земля, перегной, песок и известь, так как кислую почву авокадо не любит.

Теперь немного об условиях, которые нужно создать для хорошего самочувствия авокадо. Это растение довольно неплохо растет дома, если воздух влажный, а освещение достаточно яркое, хотя прямые солнечные лучи лучше исключить. По мере роста авокадо необходимо пересаживать в горшок большего размера, тогда и само растение будет быстрее расти, и его корневая система будет правильно развиваться.

Через несколько лет авокадо может достигнуть высоты около метра, поэтому, конечно, предпочтительнее всего выращивать его в помещениях с высокими потоками. В любом случае такое декоративное дерево точно будет привлекать внимание всех гостей.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: