/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Настурция
Image Detail
Рулетики ве...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-29
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Барбус
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.01.20 04:11:06
NetKings

Антуриум Есть красивая легенда об этом не менее красивом растении. Давным-давно люди жили племенами, и был у них правитель – кровожадный и жестокий. И решил он жениться на юной красавице. Но не желала она становиться женой тирана и отказала ему. Разозлился не на шутку вождь и ворвался в деревню, где жила девушка с семьей. Силой увез собой непокорную невесту и нарядил ее в красный наряд, как символ богатства и власти. Красавица была в отчаянии и прыгнула в костер, который развели по случаю свадьбы. И смилостивились боги над несчастной – над самым пламенем превратилась она в прекрасный алый цветок антуриума, а деревня вместе с родными девушки – в непроходимый густой лес. Капли воды, постоянно стекающие с листьев деревьев – это слезы родителей, оплакивающих свою дочь.

Итак, если Вы только что приобрели антуриум, нужно поставить его в теплое, хорошо освещаемое место. Для этого цветка предпочтительнее пластмассовый горшок - в нем почва имеет такую же температуру, что и окружающий растение воздух.


 

Поливать растение следует умеренно водой комнатной температуры; опрыскивать нужно довольно часто, особенно зимой, когда отопительные батареи иссушают воздух. При опрыскивании надо стараться не попадать на цветки – от воды на них появляются пятна, портящие внешний вид. В почву для рыхлости хорошо добавить торф.

1 раз в месяц растение требует подкормки. Для этого подойдут минеральные и готовые органические удобрения.

Пересадка требуется один раз в 1-2 года – не в период цветения.

Но надо помнить, что сок антуриума – довольно сильный яд. При употреблении внутрь может вызвать серьезное воспаление слизистых оболочек, поэтому надо быть осторожными, если в доме есть дети или животные – кошки, морские свинки, кролики, попугаи.

Цветок антуриума прекрасен в срезке – он долго стоит и хорошо сочетается с другими цветами. К тому же он неординарен и чрезвычайно красив.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: