/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Первый огур...
Image Detail
Жареная кур...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-01
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.01.23 01:25:51
NetKings

Дача – место для отдыха. Именно поэтому на даче все должно быть гармонично и красиво, эстетично. Все должно быть продумано. Растения – не просто растение, а элемент дизайна, газон – не просто газон, а дизайнерское обрамление. Ландшафтный дизайн может преобразить любой, даже самый неухоженный дачный участок. Дизайнер может предложить вам как классическое, так и модерновое решение ландшафтного дизайна.


 

Рассмотрим, например, клумбу, как элемент дачного дизайна. Он может примыкать к стене, забору, идти вдоль живой изгороди, садовых дорожек или быть центром участка. Клумба должна быть диаметра от 1,5 м, при этом растения располагаются к центру клумбы, по мере увеличения их высоты. Бордюрная клумба - узкая полоска земли, шириной от 30 см, идущая вдоль стенки дома, изгороди или дороги.

Газон – главный элемент формирования ландшафта дачи или садового участка. Без газона нет ландшафтного дизайна. Это фон ландшафтного дизайна, он выгодно оттеняет красоту дачного участка, сада. Газон также улучшает микроклимат на даче, поглощает пыль, гасит шумы. Очень красива гравийная отсыпка, как дополнение к газону. Можно также оформить газон и натуральными камнями, причем, не подстригая около них траву. Подобие первозданной красоты.

Цветники также бывают различной планировки, в том числе, пейзажные. Это цветники типа «огород» и другие. Формы цветников: свободные (например, миксбордер, рокарий), с плавным контуром пейзажа; перекрывающиеся (в которых зоны растений перекрываются); «случайные» (специально оставляются свободные места, которые со временем заполняются побегами, самосев растений). В свободных посадках волны цветения сменяет друг друга (с весны до осени).

Озеленение территории – точная наука: все должно быть рассчитано, спланированно, подчинено законам симметрии и пропорции. Ведь благоустройство дачи – не только газоны и клумбы, но и продолжение дома, вашего стиля и вкуса, настроения. Они украсят и дачу, и гараж, и автомобили hyundai Самара приобретенные вашими гостями на даче.

Отлично способствуют этому альпийские горки или альпинарии – фантазийные каменистые сады. Центр такой альпийской горки располагается массивный камень, ассоциирующийся с горным пиком. Это не только красиво, это соответствует требованиям растений. Если такая горка – не насыпь из камней, а художественная композиция.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: