/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Уголок отды...
Image Detail
Лазанья
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-11
Image Detail
Салфетка d ...
Image Detail
Сомик
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.01.30 04:33:02
NetKings

Кондиционер на дачуНет ничего лучше, чем проводить летние деньки на своей даче. Однако порою, жара настолько невыносима, что потребность в системе кондиционирования возрастает в разы. Но все-таки существует способ спасения от изнуряющей жары – инсталляция оконного кондиционера, получившего в народе название «оконник». Установка такого кондиционера довольно-таки проста и не требует обращения к специалистам.


 

Однако идеальным решением данного вопроса является мобильный кондиционер, который легко можно транспортировать как на дачу, так и домой после окончания летнего сезона. Помимо прочего, немаловажным достоинством мобильного кондиционера является возможность его установки в любом дачном помещении, требующего охлаждения.

Некоторые неудобства доставит необходимость выносить наружу гофрированный шланг для горячего воздуха. Для этого сгодится обыкновенная форточка или специализированное отверстие вентиляции. Более того, также придется время от времени сливать конденсат, который скапливается в специальной емкости. Все эти недостатки перекрывает наличие пульта управления и фильтров.

Если вы все-таки вынесли решение в пользу приобретения мобильного кондиционера, нужно определиться с необходимой Вам мощностью. Для этого следует принять во внимание число человек, которые будут находиться в охлаждаемом помещении, окон и их площади, а также сторону света, к которой окна обращены. Как правило, стоит исходить из того, что на десять квадратов помещения требуется около одного киловатта холодопроизводительности. Если на помещение осуществляется более интенсивная солнечная нагрузка, и присутствует большее количество людей, то к вышеуказанной формуле необходимо прибавить тридцать процентов холодопроизводительности на десять квадратных метров.

Также важно учесть уровень шума, издаваемого кондиционером во время его работы. Ведь кондиционер будет установлен в помещении, а нахождение в условиях постоянного шума доставляет мало удовольствия.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: