/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Клубника
Image Detail
Салат Подсо...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-22
Image Detail
Оренбургски...
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.01.30 04:36:28
NetKings

Водопад на дачеДаже если на дачном участке уже присутствует бассейн, то и его не плохо бы облагородить. Идеальным вариантом является водопад, простая конструкция которого заключается в системе отдельного бассейна, расположенного над главным резервуаром таким образом, чтобы циркулирующая вода перетекала из первого водоема во второй. Сложная конструкция может включать в себя несколько приподнятых над главным резервуаром бассейнов, которые между собой соединены.


 

Независимо от выбора типа конструкции, в первую очередь, нужно заняться установкой насоса и садового шланга. Насос необходим для того, чтобы вода из главного бассейна циркулировала по длинному шлангу к верхнему резервуару будущего водопада. Шланг должен быть одет на насосное сопло и закреплен при помощи пружинной скрепки. Сам насос помещается на дно бассейна. Далее необходимо провести шланг по краям резервуара к верхнему бассейну. В эстетических целях шланг можно прикрыть декоративными камнями, которые должны быть легкими. Отсутствие строительных материалов на поверхности, создаст реальность пребывания около настоящего водоема, такого, как если бы Вы попали в солнечный Таиланд. Как только склон достиг нужной высоты, начинаем укладывать подготовленные элементы каскада таким образом, чтобы его верхние составляющие перекрывали нижние. Все составляющие должны плотно прилегать к земле. При таком расположении вода сможет переливаться не через край, а через сливной желоб. Кладка элементов каскада начинается с его нижней части. При такой последовательности сливной желоб будет обеспечивать нужный водный поток и окажется в нужном месте, а именно, над главным бассейном. Необходимо убедиться, что резервуары плотно лежат на земле, для этого их можно слегка наполнить водой.

Если все вышеописанные рекомендации выполнены грамотно, то при включении насоса, вновь установленная конструкция  превратится в водопад.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: