/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Перцы
Image Detail
Лазанья
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-01
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Золотая рыб...
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.01.30 04:56:01
NetKings

Преображение дачного ландшафтаДача – это то место, куда мы едем в поисках отдыха и гармонии. Соответственно все здесь должно радовать и глаз, и душу. Именно в этих целях на дачном участке не должно быть никаких неряшливых бортиков грядок или грязных дорожек.


 

Чтобы этого избежать, необходимо вплотную заняться вопросом по конструкции дачного ландшафта, поиск подходящих материалов для которой, отнюдь, не из простых. Выбор подобных материалов необходимо осуществлять исходя из важных для хозяина дачи функциональных свойств.

Так, например, при наличии кривых линий или дуг у окантовок грядок, подойдет клинкерный кирпич, который необходимо установить на торец или монолитный бетон. Однако и первый, и второй материал являются недешевыми. Более того, при необходимости ликвидации бетонной конструкции, возможно, понадобится спецтехника.

Для прямых бортиков выбор строительных материалов заметно расширяется. Так, можно воспользоваться недорогой плетенкой из прутьев или древесины, обработанной антисептиком. Эти материалы недорогие и просты в установке.

Что касается плоского шифера, то нельзя не отметить его долговечность. Однако, для работы с ним необходимы специальные навыки. Более того, он не отличается высокими эстетическими свойствами.

Аккуратно смотрятся готовые бордюры из бетона, однако, их стоимость ощутимо «ударит» по кошельку. Помимо прочего, подобный материал изготовляется в различной цветовой гамме, что значительно расширяет простор для реализации творческой фантазии.

Креативные натуры могут изготовить бортики самостоятельно при помощи побегов осины, ивы или клена. Отличающиеся своей гибкостью, они отлично поддаются переплетению.
Ну а самым распространенным материалом для облагораживания грядок является мелкий щебень или гранитный отсев, которыми засыпается весь периметр грядок.

Независимо от имеющегося бюджета, преображение ландшафта дачного участка вполне возможно, главное - проявить немного терпения и фантазии.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: