/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Капуста
Image Detail
Жареная кур...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-12
Image Detail
Шапочка
Image Detail
Тетра корол...
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.02.10 03:56:10
NetKings

Современные дачи обычно обладают всеми необходимыми удобствами, но нередки случаи, когда дачный поселок не оборудован централизованным водозабором. Поэтому приходится как-то выкручиваться, а точнее, либо ходить за несколько километров к местному колодцу, либо искать ближайший насос. Так или иначе, проблему с водой на даче решать просто необходимо. Решением такой проблемы могут стать шахтные колодцы, которые могут быть ключевыми и сборными. Ключевые колодцы забирают грунтовые воды через дно, а вот сборные забирают грунтовые воды через боковые и нижнюю стенки.

В Российских деревнях шахтные колодцы чрезвычайно популярны. Здесь стоит отметить, что у ключевых колодцев все стенки сруба делают водонепроницаемыми в водоносном слое. У сборных же стенки сруба имеют горизонтальные или вертикальные отверстия, которые предназначены для забора воды. Как правило, шахтные колодцы необходимо делать глубиной около 30 метров, очень редко встречаются колодцы до пятидесяти метров, поэтому стоит свыкнуться с мыслью, что работа предстоит интенсивная.

В целом, при строительстве колодцев используются такие же строгие нормативы, как и при получении прививок, таких как вакцина тифозно паратифозная столбнячная. Так, не стоит делать колодцы менее десяти метров глубиной. Правильным было бы углублять колодцы на два метра в водоносные породы. Дно колодца обязательно устилают гравием до тридцати сантиметров толщиной, чтобы он служил естественным фильтром. Если наблюдается малая водообильность, тогда сруб колодца следует расширить к низу. Раз или два в год колодцы обязательно надо чистить. Если у вас водоносные слои водообильны, тогда сильно заглублять колодец нельзя, иначе вода застоится. Шахтные колодцы обычно укладывают кирпичом и бетоном.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: