/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Морковь
Image Detail
Шоколадный ...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-08
Image Detail
Салфетка d ...
Image Detail
Золотая рыб...
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.02.15 08:46:46
NetKings

Рекомендации по выращиванию клубникиДля выращиванию клубники подходит практически любой грунт. Конечно, наибольшая урожайность будет на черноземных участках, но не стоит печалиться, если у вас на дачном участке песчаная почва.


К тому же если вы решите сделать ремонт в своем дачном домике, тогда у вас практически не будет времени ухаживать за огородом, а клубника в этом вопросе не сильно привередливая.

 

Особое внимание будет необходимо уделить защите растения от колорадского жука, который представляет опасность для всех садовых культур. Чтобы растение приносило крупные ягоды необходимо высаживать предварительно отсортированную и оздоровленную рассаду, диаметр корневой шейки должен составлять не менее шести сантиметров, а вся корневая система должна быть не менее семи-девяти сантиметров. Самыми лучшими сортами клубники считаются элитные или первой репродукции. Выбирайте для посадки растения, которые были выкопаны поздней осенью, которые хранились в зимний период при низкой температуре.

Высаживать рассаду клубники необходимо ранней осенью или ранней весной. Главное не опоздать со сроками высадки рассады и высаживать настолько рано насколько возможно. Если вы пропустите срок весенней посадки – это может грозить гибелью растения. Осеннюю посадку необходимо проводить с 10 августа и по 26 сентября. Так же желательно не опаздывать со сроками посадки.

Перед началом посадки необходимо клубни рассады выдержать не более пяти дней в прохладном месте. Высаживать рассаду необходимо во влажный грунт, но он не должен быть мокрым. Во время процесса посадки необходимо, чтобы рассада находилась в тени. Корневая шейка растения должна находиться на уровне земли, а корневая система должна располагаться вертикально. Если растение имеет слишком длинные корни, тогда их надо укоротить до десяти сантиметров, затем растение необходимо обязательно полить.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: