/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Слива
Image Detail
Свиные отби...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-15
Image Detail
Оренбургски...
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.02.16 04:02:31
NetKings

Выращивание вишни на дачеПрофессиональные садоводы рекомендуют сажать вишню весной, потому что не укоренившийся саженец может погибнуть в зимнее время года, если вы решите посадить дерево осенью. Но если вы заготовили саженцы еще осенью, тогда их необходимо прикопать.

Очень красиво смотрятся дачные дома, которые расположены в глубине фруктового сада. Главной изюминкой фруктового сада является вишня. Вы можете посадить в своем саду вишню, которая растет в виде куста, высота такой вишни не превышает более трех метров. А древовидные вишни растут одним стволом и достигают высоту не более пяти метров.

Между кустовыми вишнями необходимо делать расстояние не менее двух метров, а между древовидными деревьями расстояние должно составлять не менее трех метров. Глубина посадочной ямы должна быть глубиной не менее 40 сантиметров, а диаметр ямы должен быть пол метра. Землю, которую вы достанете из ямы необходимо перемешать с перегноем и добавить 30 грамм суперфосфата и один килограмм древесной золы. Перед посадкой вишни необходимо обязательно осмотреть ее корни и при необходимости поврежденный корень надо обрезать до здоровой части.

После посадки необходимо сделать небольшую лунку вокруг ствола дерева, чтобы было легче поливать. Саженец необходимо поливать двумя ведрами воды, которую необходимо немного подогреть на солнце. После того как впитается вся влага и осядет почва, на уровне земли должна появиться корневая шейка. Если она оказалась значительно выше и на поверхности показались корни дерева, тогда необходимо их засыпать землей. Ямку вокруг ствола дерева необходимо подкормить перегноем, крошками компоста или опилками 9слой два-три сантиметра).

Уход за вишней такой же как и за всеми основными плодовыми деревьми – рыхление почвы, обрезка, полив, обработка от вредителей.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: