/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Картофель
Image Detail
Квас
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-19
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Сомик
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью

Выбираем наиболее удобную газонокосилку

Удобство работы с газонокосилкой в значительной степени влияет на выбор конкретной модели. Одним из основных показателей, влияющих на комфорт при работе, является вес и уровень шума двигателя газонокосилки. Если вас интересует более подробная информация, то вы можете найти ее на сайте sadovoy.com.ua.

По абсолютному значению указанных параметров бесспорным лидером являются электрические модели, так как их двигатели при одинаковой мощности с бензиновыми обладают существенно меньшим весом. Также электромотор при работе не издает громкого шума, чем выгодно отличается от бензинового. Стоит заметить, что громкий звук выхлопа, а также достаточно интенсивная вибрация корпуса, свойственная мощным бензиновым моделям, значительно ускоряет утомление оператора техники.

При этом, ряд бензиновых моделей даже при значительно большем весе могут требовать меньших усилий на передвижение по участку благодаря наличию у них привода на колеса. В таком случае газонокосилка получает возможность самостоятельного прямолинейного движения, а вмешательство оператора требуется только для корректировки траектории и выполнения разворотов. 

Самоходные модели также могут оснащаться управляемой трансмиссией, позволяющей изменять скорость движения техники. Такая возможность будет очень удобной при проведении скашивания участков с неравномерным распределением растительности, где в некоторых местах может потребоваться снижение скорости движения для более тщательного среза плотных зарослей травы. 

По причине достаточно высокой стоимости моделей с такой опцией приобретать их имеет смысл только для работ на обширных участках, передвижение по которым несамоходной модели потребует значительных усилий.

Диаметр колес на раме газонокосилки также влияет на легкость передвижения. Соответственно, по мере увеличения размера колес передвигаться с такой техникой по участку будет проще.

Также на удобство использования будет влиять наличие и объем мешка-травосборника. Большинство моделей в технической документации имеют упоминание относительно оптимального размера участка, для работ на котором рассчитана такая газонокосилка. Соответственно, при средней высоте травы, всю площадь такого участка можно будет скосить без необходимости проведения очистки травосборника.

Расположение органов управления газонокосилкой, а также сама форма управляющей рукоятки также в значительной степени влияет на комфорт при работе. Желательно чтобы все элементы управления, например, рычаг регулировки оборотов двигателя, переключения передач, кнопка стартера, находились на самой управляющей рукоятке газонокосилки, что значительно облегчит процесс управления техникой при длительной работе. Также желательно наличие возможности регулировки высоты рукоятки для более точной ее подстройки под рост оператора.

Соответственно, исходя из приведенной выше информации, можно купить газонокосилку в Киеве,  способную обеспечить достаточный комфорт в использовании.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить