/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Клубника
Image Detail
Лазанья
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-22
Image Detail
Оренбургски...
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.02.16 12:17:48
NetKings

Полезность гранатового сокаДля того чтобы улучшить работу иммунной системы рекомендуется регулярно пить гранатовый сок. Но только натуральный сок, без разного рода добавок или консервантов.


Уже доказано, что гранатовый сок может сохранять все лекарственные вещества плодов, чем уже является полезным. А помочь гранатовый сок способен многим. Медики настоятельно рекомендуют пить гранатовый сок для лечения или профилактики анемии, гепатита и атеросклероза. Кроме того, сок граната способен замечательно очищать кровь от вредных токсинов и устранять воспалительные процессы при различных заболеваниях почек, печени и ротовой полости.

Некоторые люди справедливо называют гранатовый сок эликсиром долголетия. В соке имеется лимонная кислота, которая может хорошо утолять жажду и повысить тонус всего организма, как биостимулятор растительного происхождения. В соке содержится очень много таких веществ, которые действительно помогают сохранять здоровье. Например, магний и калий способны помочь работе сердечной мышцы, железо улучшает кровообращение, фосфор стимулирует работу мозга, а дубильные вещества предотвращают развитие пародонтоза. В продуктовых шоу румах всегда в наличие гранатовый сок, который в целом принимает активное участие в формировании лейкоцитов, тромбоцитов и эритроцитов.

Как правило, в пищу идут только спелые и сочные зернышки граната, а кожура просто выбрасывается. Тем не менее, не надо спешить избавляться от нее. Дело в том, что еще древний Гиппократ говорил, что в гранатовой кожуре содержатся лечебные вещества и витамины. Кожура граната может нормализовать работу кишечника при желудочных расстройствах, а отвар свежей кожуры граната является замечательным средством против глистов.

Однако пить сок граната неразбавленным, не рекомендуется. Его лучше разбавить небольшим количеством кипяченой воды. Дело в том, что в свежем соке граната содержатся кислоты, которые могут отрицательно сказаться на слизистой желудка. Это условие наиболее актуально при таких заболеваниях, как колит, гастрит или язвенная болезнь желудка.
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: