/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Мои детки
Image Detail
Быстрый пир...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-01
Image Detail
Шапочка
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.02.27 17:12:04
NetKings

Ивана Купала – праздник, который с давних времён был наделён необычайным магическим свойством. Жаль, но в наше время от потерял свой волшебный дух. В современном празднике Ивана Купала объединились языческие и христианские традиции. Дело в том, что много лет назад славяне в этот день праздновали день Купала, а христианский мир 7 июля отмечает праздник Иоана Крестителя. Вот эти две даты и слились воедино.


В давние времена люди верили, что в ночь с шестого на седьмое июля деревья могут передвигаться с места на место и разговаривать между собой. Травы, собранные на Ивана Купала, обладали особенно сильными лечебными свойствами. Такое зелье помогает в болезнях, в борьбе с нечистой силой, а так же может служить оберегом от всего злого.

Кто не знает легенды о том, что только раз в году, в ночь с шестого на седьмое июля, расцветает папороть. Тот человек, кому повезёт сорвать её цветок, будет наделён даром видеть все спрятанные сокровища мира. Правда это, или нет, но каждый год сотни тысяч людей, а среди них и политики, и артисты, и величайшие спортсмены, отправляються на поиски чудо-цветка.

Древнеславянская традиция гласит, что в Купальскую ночь никому нельзя спать. После того, как заходило солнце, молодежь кидала в воду рек и озёр целебные травы и купалась там голышом. Потом все собирались у костра и начинался весёлый праздник.

В Купальскую ночь гадали на костре. Для этого разжигали большой огонь и прыгали через него. Если удавалось перепрыгнуть костёр, не коснувшись огня, то следующий год обещал быль удачным в любви и делах.

Молодые девушки накануне Ивана Купала плели венки из разных цветов. В Купальскую ночь они, загадав желание, пускали эти венки по воде. Если венок спокойно уплывал далеко – значит, задуманное сбудется. А если же он приставал к берегу или застревал среди реки – не сбыться в этот раз желанию.

В эту волшебную ночь девушки гадали и на тарелке с водой. В часы заката солнца каждая из них становилась над тарелкой с водой, шептала свое желание и бросала небольшой камешек в тарелку. Если бросок образовал чётное число кругов на воде – желание сбудется, если не чётное – значить, не быть задуманному.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: