/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Грядки
Image Detail
Греческий с...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-08
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Сомик
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.07.22 15:58:13
NetKings

Для начала давайте определимся: что же такое самогон? Неужели, самогон – это яд, как в один голос твердят официальные представители различных государственных структур?! Сейчас именно подобного рода информация распространяется среди потребителей алкогольных напитков производителями водки.

Если подойти к изучению вопроса, как это не смешно звучит, с научной точки зрения, то окажется, что по заключению ученных, занимающихся изучением влияния алкоголя на человеческий организм, самогон не имеет никакого отношения к росту смертности мужчин и женщин. Натуральный напиток, в изготовление которого заложен процесс дистилляции браги с применением традиционных давно известных приемов, по своей сути не может быть токсичным и как либо ухудшать здоровье. И это не голословные утверждения, данные выводы подтверждаются анализом динамики отравлений со смертельным исходом.

Если говорить о конкретных цифрах, то в 80-х годах прошлого века — когда антиалкогольная кампания была в разгаре, а самогоноварение было в расцвете - смертность не превышала 6,9 смертей на 100 000 населения в год. А в 1992 году эта цифра составляла уже — 37,8 смертельных случаев. Следующий скачек повышения смертности зафиксирован в 1999 году, а пик пришелся на 2001 год, когда было зафиксировано 28,8 смертельных случаев в год. Хотя именно в начале этого века —самогоноварение резко снизилось, особенно это касается крупных городов.

Бытует устоявшееся мнение, что самыми вредными компонентами в самогоне выступают сивушные масла. Да, действительно, сивушные масла, являющиеся смесью изопропилового, изоамилового, и других спиртов, присутствуют в самогоне. Однако, справедливости ради, надо сказать, что довольно большой процент этих веществ есть и в вине. И отравиться ими невозможно, по той простой причине, что человек просто физически не может выпить такое количество спиртного напитка, содержащего сивушные масла, которое необходимо для интоксикации организма. А очищение самогона от примесей и получение чистого пищевого спирта, не обезопасит людей, употребляющих алкоголь, от злоупотребления и отравления. Ведь чистый напиток пьется легче, быстрее и вызывает скорейшее привыкание.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: