/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Чеснок
Image Detail
Бефстрогано...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-19
Image Detail
Салфетка d ...
Image Detail
Сомик
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2010.12.09 11:17:09
NetKings

А вы ели морских свинок?Перу - удивительно разнообразная, экзотическая страна. И такая же разнообразная у нее кухня. Удивительным образом сочетаются в ней древние традиционные рецепты индейцев, которым тысяча лет, и европейские блюда. Самый привередливый гурман остался бы доволен.

Европейская кухня распространена в крупных городах, в частности в Лиме. Там вам предложат яичницу с ветчиной, пирожки с кофе и фруктовый пудинг. Зато на побережье вы можете отведать настоящую перуанскую кухню.

В перуанскую кухню входят многочисленные, прославленные во всем мире рыбные блюда, а так же салаты из экзотических фруктов, которые привозят из джунглей Амазонки местные жители. Туристы очень любят перуанский салат из авокадо. В размятую мякоть плода добавляют кетчуп, майонез и соль по вкусу. Чтобы у салата сохранился вкус и цвет, в него кладут вынутую косточку.


Самым распространенным деликатесным блюдом из морепродуктов является савиче. Это маринованная рыба с гарниром. В качестве гарнира может быть картофель или ямса — местный сладкий картофель. В качестве гарнира могут предложить и початки кукурузы. На улице можно купить чоколо — завернутый в кукурузный лист вареный початок с кусочком домашнего сыра. Еще одним известным перуанским блюдом, которое подают в любом ресторане Перу, является cебиче. Из лимона с луком готовят маринад и в течение минуты маринуют свежую рыбу.

Мяса перуанцы едят много. Это говядина, баранина, свинина, куриное мясо. Но традиционным перуанским блюдом считается куи — жареные или тушеные морские свинки. Это блюдо считалось деликатесным еще во времена инков, которые специально их разводили. Готовят куи в специализированных ресторанах. Порции большие. В одиночку трудно съесть даже пол-порции. Подается куи с разными гарнирами и обязательно с большим количеством специй.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: