/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Кабачки
Image Detail
Быстрый пир...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-23
Image Detail
Салфетка d ...
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2010.12.25 04:57:20
NetKings

КартофельВ начале лета, когда старая картошка уже закончилась или сильно приелась, очень хочется отведать молодой, отварной картошечки со свежей зеленью. Осуществить такое желание, не прибегая к услугам рынка, сможет любой огородник, если выполнит ряд не хитрых действий.

Для выращивания раннего картофеля необходимо провести очень тщательный отбор семенного материала. Оптимальным можно считать средний размер клубней. Будет очень хорошо, если отобранные для посева клубни «прозеленятся» на солнышке, что можно сделать лишь в тёплое время года. Такой картофель лучше хранится и менее подвержен заболеваниям, однако употреблять в пищу его нельзя.


Осуществив сезонный квартирный переезд с дачи в город, не забывайте о своей картошечке.

Хороший семенной материал – залог здорового и обильного урожая: - достаём клубни из подвала за 30 дней до посадки (начало - середина февраля)

- проводим дезинфекцию картофеля, опрыскивая его слабым раствором медного купороса, что неплохо помогает от парши,

- проращиваем клубни при t =14-18 С в тени, без попадания прямых солнечных лучей - после проращивания проводим окончательную отбраковку клубней: не проросшие, повреждённые и с больными ростками безжалостно удаляются,

- перед посадкой производим опрыскивание картофеля питательным раствором, а также посыпаем мокрые клубни древесной золой

- заранее приготовленный и увлажнённый грунт засыпаем в полиэтиленовые пакеты и сажаем в него пророщенные клубни, размер пакетов должен позволять развиться корневой системе (начало – конец марта, в зависимости от климатической зоны)

- высаживаем рассаду в грунт вместе с комом земли, разрезав пакет и опустив в подготовленную яму, желательно под плёночное укрытие (конец апреля – начало мая)

- с любовью ухаживаем и с радостью кушаем картошку


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: