/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Капуста
Image Detail
Говяжий сте...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-14
Image Detail
Салфетка d ...
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.01.26 09:38:04
NetKings

b3028Приобретая шерстяные нити, следует обратить внимание на их крутку, упругость, равноту и прочность окраски.

Если нить слишком тугая, то для вязания спицами она не подходит, а для вязания крючком в самый раз.


Шерстяная нить, которая  при растяжении пружинит, отлично подойдет для вязания спицами. Связанные с нее вещи не деформируются. Если же нить рвется, то при вязании ее надо соединять с нитью, которая по качеству лучше.

Утолщенная пряжа подходит только для вязки вещей с узорным рельефом. Чулочная вязка или ажурная будет смотреться неаккуратно и непривлекательно, как  Мухаммед Али биография которого известна (профессиональный боксер),  выглядит после очередного поединка.

Прочность окраски шерстяной нити можно проверить таким способом: намочить кусочек в воде и прогладить в белую тряпочку. Если остается след, не используйте такую пряжу для контрастной вязки, а только для однотонных изделий.

Для улучшения прочности окраски следует постирать мотки шерсти в мыльной пене, прополоскать и, не высушивая, опустить в воду с добавлением уксусной эссенцией. Пропорция 1 ст.л. на 1 литр воды. Прокипятите 20 минут, затем следует еще раз постирать и тщательно прополоскать.

Для выпрямления нитки после распускания любой casino online шерстяной вещи, смотайте в мотки (пасма) диаметром 20-30 см. Постирать, предварительно связав в нескольких местах ниткой. При сушке подвесьте груз, время от времени меняя его положение.

Ни в коим случае не выкручивайте мотки шерсти. Усиленно тереть также не следует.

Если сматываете пряжу, не делайте клубки тугими. От этого теряется качество шерсти.

Чтобы окрасить пряжу, вам потребуется на 300 г. пряжи 6 литров раствора красителя. Для того, чтобы  покрасить пряжу  равномерно, мотки должны свободно плавать в растворе красителя.

Для приготовления насыщенного раствора красителя для пряжи из шерсти, примерная пропорция должна быть такой: 500 г пряжи на полторы-две пачки красителя.

Если требуется только слегка придать тон пряже, краски следует использовать небольшое католичество (чуть-чуть на кончике ножа).

Перед тем, как покрасить пряжу, постирайте ее в пене из обычного хозяйственного мыла, потом тщательно прополоскать в теплой воде.

Вместо химических красителей можно использовать старинные рецепты. Например, с отвара опавших листьев березы получается насыщенный желтый цвет.

Если же замочить на сутки в холодной воде сухие листья березы, затем следует прокипятить 20 минут, то можно получить темно-бежевый цвет.

Красновато- желтый цвет красителя для пряжи можно получить с шелухи лука. Его достаточно вымочить в 3-4 литрах воды и дать настояться примерно 7 часов.

Пряжа перед окрашиванием должна быть обязательно чистой и мокрой.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: