/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Любимый муж
Image Detail
Лазанья
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-08
Image Detail
Салфетка d ...
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.03.06 15:11:05
NetKings

Что делать с ревнивым мужем? Такой вопрос задают женщины, имеющие проблемы с патологически ревнивыми мужьями. Как же помочь избавиться от излишней ревности? Психологи считают, что патологическая ревность может быть простым проявлением обычного в наше непростое время нервоза, но может также и являться показателем психического расстройства. Но независимо от причин ревности мужа, для женщины необходимо знать, как правильно поступать в такой ситуации.


 

В первую очередь, не стоит притворяться, что такое поведение партнера является нормальным. Если просто отмалчиваться, то ситуация только ухудшится. Нужно как минимум поговорить с партнером на эту тему и обозначить свое отрицательное отношение к приступам ревности. Но делать это надо в спокойной остановке и находясь в хорошем настроении. Постарайтесь убедить мужа в своих чувствах к нему, в искренней любви, развенчать опасения о возможной измене. И чем чаще вы будете ненавязчиво убеждать партнера в своей любви, тем меньше у него будет поводов для беспокойства в вашей верности.

Многие психологи полагают, что мужчины через ревность проявляют комплекс неполноценности. Особенно это касается меланхоликов. Поэтому стоит помочь такому мужу поднять самооценку. Но ревнивец с деспотическим характером требует иного отношения, поскольку он считает, что женщина полностью принадлежит ему. Для такого типа мужчин – жениться, что купить автомобиль, –приобрести предмет гордости и зависти со стороны окружающих. Такому мужу нужно показать наличие собственных интересов, подчеркивая, что ваши достижения только пойдут ему на пользу, поскольку дадут дополнительный повод гордится вами.

Но если предложенные методы борьбы с патологической ревностью не помогли, идите за советом к опытному семейному психологу или прекращайте ваши отношения – ведь ревность еще никогда не приводила к добру.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: