/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Томаты
Image Detail
Свиные отби...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-18
Image Detail
Салфетка d ...
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.03.19 13:54:21
NetKings

Земляника из семянЕсли имеется искусственная досветка, то семена нужно высеять на рассаду в конце зимы, если ее нет – то лучше подождать до апреля. Если света растениям не будет достаточно, то они станут хуже развиваться и вытянутся. Землянику можно высеять в открытый грунт летом, но плодить она начнет лишь со следующего года.

Для посадки земляники необходимы неглубокие плошки с отверстиями  и слоем дренажа. Высота сосуда – 7-10 см. Ее наполняют смесью из земли и песка в соотношении 3:2 соответственно, поливают смесь водой. Семена так малы, что их достаточно просто немного придавить в грунт ладонями. Плошку накрывают пленкой, испарения удаляют, а сухие участки на почве увлажняют.

До первых всходов плошку держат в помещении с температурой около 18 градусов. При появлении всходов плошке нужно будет много света. Для увеличения всхожести перед посадкой пару недель семена выдерживают в холодильнике.

Земляника всходит вовсе не равномерно. Первые всходы – почти через 2 недели, а последние – через месяц. Только тогда снимают пленку и ставят в место с температурой 15-17 градусов. Очень важно бережно поливать всходы, ведь они не терпят не засухи, ни излишней влажности.

Густые всходы прореживают. Кстати, делать это можно не отрываясь от просмотра сериалов онлайн, смотреть бесплатно без регистрации их можно повсюду. Сеянцы пикируют и помещают в легкую почву при наличии у нее 3 листьев. Сажать нужно на ту же глубину, чтобы не завалить сердечко.

После укоренения сеянцев, их начинают приучать к природным условиям – солнцу и свежему воздуху. Высаживают в грунт уже крепкие растения, когда пропадут заморозки. В это время у земляники около 6 листьев. Между саженцами оставить расстояние около 30 см.

Земляника любит солнечные места, плодородные почвы без лишнего азота, чтобы было много ягод, а не листьев. Если нет дождей, то в период пересадки растения нужно поливать самим.

Первый урожай можно будет собирать уже через 5 месяцев после того, как вы посадили семена. Через 2 или 3 года земляника начинает разрастаться очень сильно, тогда их выкапывают, разделяют и сажают заново.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: