/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Редис "Жара...
Image Detail
Салат с кре...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-11
Image Detail
Оренбургски...
Image Detail
Тетра корол...
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.04.02 03:44:03
NetKings

Немного об японской кухнеВ наше время одной из популярнейших тенденций в кулинарии является японское направление. Постоянно увеличивающееся количество Японских ресторанов и суши - баров, говорит о большом интересе людей к этой культуре. Благодаря необычному, изысканному вкусу все больше людей отдаем предпочтение традиционным блюдам этой страны и многие хотели бы самостоятельно научиться готовить их.

Для того чтобы постичь японскую кухню нужно знать основное правило. Ни одно блюдо не получится приготовить, если в наличии нет, хотя бы одного из трех ингредиентов: соевые бобы, рис, морепродукты. Это ни в коем случае не говорит о скудности гастрономических пристрастий Японцев, просто эти люди могут из одного и того же состава продуктов приготовить несколько уникальных блюд, а рис в этой стране национальная культура, которую выращивают и потребляют там, как например пшеницу у нас. Еще в этой стране жители отдают предпочтение сырой рыбе и морепродуктам, которые заворачиваются в водоросли. Здесь, конечно же, имеются в виду суси и самими. Именно так произносятся эти слова, так как в Японском языке нет звука «ш». Для того чтобы уничтожить бактерий которые могли попасть в организм из сырых продуктов, обязательно к этим блюдам подаются васаби (Японский хрен) и маринованный имбирь.
Но если нет желания есть сырую рыбу, это не значит, что Японская кухня не приемлема. Морепродукты, это своего рода культ для островитян. Японцы не стали исключением. Именно по этому в кулинарии этой страны есть огромное множество рецептов всех ресторанов и шоу румов кухни, приготовленных из рыбы и тепловая обработка имеет место во многих из них. Население этой страны без сомнения можно назвать эстетами, так как внешнему виду готового блюда здесь отводиться если не первое, то второе место точно. Даже прием пищи в кругу семьи не заставит Японцев отказаться от красивой сервировки стола и правильного оформления блюд. Кухня именно этой страны направлена на удовлетворение не только плоти, но и глаз.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: