/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Картофель
Image Detail
Борщ
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-08
Image Detail
Оренбургски...
Image Detail
Сомик
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.04.24 06:20:07
admin

НоготкиКартофель является незаменимым продуктом питания в нашей жизни. Порою картофель называют «вторым хлебом». А сколько вкусных блюд готовиться из картофеля? просто не счесть. Начиная от разных блюд и заканчивая гарнирами. А еще из картофеля делают крахмал и чипсы. Картофель можно не только применять в еду, им еще можно лечиться.

К примеру, выжатый сок картофеля применяют как противовоспалительное средство при желудочно-кишечных заболеваниях, язве желудка, гастрите. Картофель также применяют при заболеваниях кожи. Картофель используют в домашней косметике, делая питательные маски для кожи лица и рук. Верхние дыхательные пути и легкие, можно вылечить, парясь над паром, только что сваренного картофеля. Употребление картофеля в пищу, обеспечивает организму витамина С, калия, фосфора, железа и кальция. Картофель считается жизненно необходимым растением культуры. Плодородными местами и подходящим климатом, для урожая клубней картофеля является,Иссык-куль,Ош,Джалал-Абад. Здесь выращиваются разные сорта картофеля, со своим неповторимым вкусом.

Но картофель, растение беспомощное и нуждается в защите. Далее, речь пойдет о том, что вредит картофелю, и как с этим бороться. Всем известно, что главным вредителем для картофеля, является жуки и личинки колорадского жука, которые в полную силу хозяйничают на участках с картофелем. Где бесчинствует этот вредитель, там урожая не жди, особенно в сухое лето. Но как выяснилось, колорадский жук не терпит ноготков (или по-другому это растение называют календулой). Где участок картофеля обведен строчками календулы, да еще вдобавок и по диагонали посажен, этими цветочными растениями, там нет вредителя, он не лезет туда, даже если соседние участки с картофелем и заражены колорадским жуком. Что его отпугивает, может быть, запах цветков, выделения побегов или корней? Остается загадкой. Поэтому, сажая ноготки на своих участках, вы убиваете сразу двух зайцев, избавляетесь от жука и насаждаете свой огород, красивыми лечебными цветами.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: