/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Малина
Image Detail
Говяжий сте...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-15
Image Detail
Оренбургски...
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.04 11:41:26
NetKings

436001Времена, когда садоводам и дачникам для работы на своем участке требовалось использовать всевозможные подручные средства давно уже прошли. Одним из главных помощников на приусадебном участке, бесспорно, является садовая тележка. С ее помощью без особого труда можно убрать ненужные прошлогодние листья, землю, привезти (увезти) навоз или урожай.
В наше время купить столь нехитрое изобретение человечества достаточно просто. Вопрос возникает несколько иной: «Как правильно выбрать садовую тележку?»
Стоит изначально заметить, что тележка в основном используется для перевозки крупногабаритных, штучных и достаточно массивных грузов и в отличие, например, то тачки предпочтительно используется на твердых и ровных поверхностях. При выборе садовой тележки сначала необходимо определиться с тем, какой вид тележки необходим, ведь их существует несколько:
- Платформенная тележка – данный вид тележки представляет собой плоскую грузовую платформу, которая опирается на три (реже бывает четыре) колеса, рукоятка ее «П» - образной формы (бывает и такое, что рукоятки расположены с обеих сторон платформы).
Колеса тележки крепятся к платформе через специальные поворачивающиеся опоры, это дает возможность быть ей очень маневренной и двигаться даже боком. Зачастую также на платформе тележки устанавливают бортики, в таких случаях ее называют платформенно-бортовой. Если необходимо перевозить именно массивные и крупногабаритные грузы, то данная тележка подойдет более всего.
- Кузовная тележка – данный вид тележек имеет  четыре колеса, на раме сплошной или решетчатый кузов. Рукоятка может быть как «Т» - образной, так и «П» - образной формы. Зачастую ее передние колеса укрепляют на поворотной оси, такое укрепление позволяет ей быть более маневренной. Такие садовые тележки хорошо подходят для перевозки грузов нестандартной формы, например, деформирующиеся и достаточно хрупкие рулоны, мешки, предметы большой длинны и даже стеклотару и бутылки.
- Тележки специального назначения – двухколесные и четырехколесные. Первые хорошо пригодны для перевозки, например, бочек или газовых баллонов, вторые – для шлангов, кабелей, подъема или спуска грузов по лестнице (как правило, для этого предусмотрен специальный механизм на треугольной опоре).
Что же касается массы перевозимых садовой тележкой грузов, то она составляет от 15 до 80 килограмм, есть даже тележки с грузоподъемностью 500 килограмм, но они обычно используются в строительных целях, поэтому иметь такого рода тележку на садовом участке смысла не имеет.
В заключение стоит отметить, что при выборе садовой тележки не стоит действовать, как говорится, наобум. Необходимо «примерить» тележку, покатать ее, убедится, что она не слишком тяжелая, оценить степень ее маневренности и главное устойчивости, проверить на наличие дефектов.
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: