/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Свекла
Image Detail
Салат из св...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-22
Image Detail
Шапочка
Image Detail
Барбус
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.04 11:47:42
NetKings

image-582Одна из главных проблем выращивания картофеля – колорадские жуки. Если с ними не бороться, то вероятно, эти маленькие насекомые съедят урожай прежде, чем Вы успеете его собрать.
Вместе с тем устранять вредителей с помощью распространённых химических средств весьма опасно для здоровья, ведь затем картофель с ядами попадает на наш обеденный стол. Поэтому в данной статье я хочу описать простые, доступные всем народные средства, помогающие избавиться от колорадского жука на участке.
Все методы борьбы сводятся к тому, чтобы выманить жуков на поверхность прежде, чем появятся первые всходы картофеля. Сделать это можно одним из следующих способов:
- заранее заготовьте бракованные клубни и перед самыми всходами разложите их на отдельном участке. Если грунт к этому времени будет достаточно прогрет, то жуки начнут выбираться на поверхность и устремляться к клубням. Вам остаётся лишь собирать их и уничтожать;
- если Ваш огород достаточно большой, можете в нескольких равномерно распределённых зонах посадить ранние сорта картофеля. Когда они начнут всходить, вредители устремятся к ним. В этот момент вместе с ботвой и насекомыми кусты полностью срезаются.
В случае, когда Ваш будущий урожай изначально не велик, можете позволить себе на каждый куст надеть пластиковую бутылку с обрезанной верхушкой. Колорадские жуки не смогут взобраться по ней, они будут скатываться.
Прибегая к описанным методам, не забывайте регулярно осматривать всходы основного урожая и выбирать колорадских жуков, если они там есть. Внимательно ищите на листьях места, где насекомые откладывали яички. Такие листья следует бережно отрывать и уничтожать.
Приведённые рекомендации при серьёзном подходе и хорошей наблюдательности способны избавить Ваш участок от 90% колорадских жуков. В этом случае применение химикатов можно исключить и вырастить здоровый и вкусный урожай.
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: