/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Грядки
Image Detail
Быстрый пир...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-03
Image Detail
Салфетка d ...
Image Detail
Тетра корол...
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.04 11:55:44
NetKings

1838854В борьбе за сочный и богатый урожай садоводам приходиться предотвращать и устранять множество опасностей. Одной из них являются насекомые-вредители, например, клещи, тли и другие. До наших дней дошло большое число народных средств, позволяющих избавиться от них.
В своей статье я расскажу Вам о самых эффективных.
Чтобы избавиться от вредоносных насекомых, воспользуйтесь одним из трёх следующих рецептов:
- настаивайте в течение суток в 10 литрах воды около 100 грамм репчатого лука, тщательно измельчённого. После этого добавьте туда около 30 грамм хорошего хозяйственного мыла и процедите. Полученным настоем регулярно делайте опрыскивания, интервал между ними должен составлять 5 дней. Эффект не заставит себя ждать и Вы избавитесь от вредителей, угрожающих Вашему огороду;
- добавьте 100 грамм цветов календулы в 0,5 литра воды и настаивайте в течение 5 суток. Ёмкость с водой должна находиться в тёплом, сухом и затенённом месте. По истечении указанного времени добавьте в настой 0,5 литра воды и процедите. Опрыскивание полученным средством в короткие сроки поможет Вам избавить сад от вредных насекомых;
- отберите надземную часть цветущих бархатцев и измельчите. Общая их масса должна умещаться в половину ведра. Затем залейте 10 литрами воды и настаивайте 48 часов. Полученное в итоге средство поможет устранить поверхностные гнили.
Перечисленные народные средства – это лишь малая часть из того перечня, которым обладают опытные садоводы. Тем не менее, они очень эффективны и помогут избежать Вам множества проблем и в первую очередь устранят вредоносных насекомых с Вашего огорода. При этом они не содержат каких-либо химических веществ, давая возможность культурным растениям свободно развиваться и радовать своих хозяев яркими красками и сочным вкусом.
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: