/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Томаты
Image Detail
Лазанья
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-04
Image Detail
Салфетка d ...
Image Detail
Тетра корол...
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.04 12:49:42
NetKings

MarigoldПолучить хороший урожай картофеля, недостаточно иметь хороший семенной материал, вовремя посадить, внести удобрения. Урожай картошки зависит от уничтожения колорадского жука на ботве.

Разными способами и средствами борются с этим американским жуком. В основном используют препараты, приобретенные в специализированных магазинах для садоводов-огородников. Их готовят по приложенной инструкции и приступают к борьбе с вредителем. Одним из условий такого сохранения нарождающегося урожая являются условия сухой солнечной погоды, неоднократная обработка с помощью специального оборудования – опрыскивателей. Несмотря на то, что совершенствуются яды для уничтожения насекомых, со временем к ним жучки привыкают, и пользы от затраченных средств, сил и времени, мало. К тому же все химические препараты для насекомых попадают в почву, повышают концентрацию содержащихся в ней химикатов. А так как на участке картофельный надел многие годы остается на одном и том же месте, то можно представить, во что превращается эта земля.
А колорадские жуки, адаптировавшись к химпрепарату, перелетают к томатной ботве, облюбовывают капустные кочаны.
Но в природе все взаимосвязано и сбалансировано. Есть растительное средство, способное отпугивать колорадского жука. А затраты на него минимальные, летом нет проблем с тем, чтобы драгоценное время тратить на «иностранца»-жука.
Поэтому, вырастив раннюю рассаду цветов бархатцев один раз, чтобы она успела дать семена, можно ежегодно не только украшать свой сад-огород яркими цветами, привлекая опылителей пчел, но и навсегда забыть о колорадской проблеме.

  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: