/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Калина
Image Detail
Греческий с...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-02
Image Detail
Пинетки
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.04 12:59:02
NetKings

pbo.yddemkkkКаждая семья, отправляясь на огород, наверняка, берет с собой ребенка. Но чем занять малыша, если он еще слишком мал и не может помогать родителям в работе?

Обустройство так называемого декоративного уголка на огороде можно подстроить и под потребности ребенка. Можно возвести небольшой деревянный домик, который будет отчасти находиться в тени деревьев и иметь выход на солнечную сторону. Детское местечко обязательно должно находиться в поле зрения родителей, даже если они работают на грядках или сидят непосредственно на даче. Домик можно сделать своими руками из прутьев или веток. А можно приобрести деревянный каркас и прибить его к забору. Детское жилище можно раскрасить яркими красками под тот вид здания, о котором грезит ребенок – будь то замок или шалаш индейцев.
Для развлечения около импровизированного домика необходимо сделать спортивные снаряды. Обычную лавочку прибив, на нее два небольших полешка, можно превратить в лошадку. Обязательно стоит повесить баскетбольное кольцо, пусть даже на небольшой высоте. Ребенку будет интересно покидать мячик, к тому же это развивает меткость и ловкость. Набив обычные пластиковые бутылки песком, можно организовать и боулинг, в который с охотой поиграют и родители после работы на участке.
Не стоит забывать и о таких развлечениях как мини-бассейн. Стоит такая «роскошь» недорого, но малыш с удовольствием поплескается в воде в жаркий день.
Не нужно бояться импровизировать. Дайте ребенку шанс пофантазировать вместе с вами, пусть он принимает участие в организации детского уголка, где ему всегда будет интересно, и где он не будет скучать. Пусть дача не станет для малыша бесполезным времяпрепровождением. И тогда яркий детский уголок на огороде будет одним из любимейших и приятных воспоминаний из детства.
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: