/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Картофель
Image Detail
Рулетики ве...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-11
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.25 11:05:08
NetKings

Foto_34_VegetМорковь является целебным сладким лакомством, которое отгонит от нас множественные болезни. Не зря ее во все времена выращивали повсюду. В наше время морковь считают рекордсменом по содержанию очень важного элемента - каротина (то есть провитамина А). Этот элемент необходимый для укрепления нашей иммунной системы. Также в морковке обнаружен витамин В2, который устраняет усталость и нервные перегрузки.
Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что при выращивании неплохого урожая моркови есть свои секреты. Давайте попробуем с ним разобраться. Модными в наше время стали многие зарубежные сорта за их внешнюю красоту, а также очень маленькую сердцевину. Но стоит заметить, что рассасывающие тромбы, противоинфарктные, а также противодействующие старению нашего организма вещества содержит именно сердцевина морковки. Соответственно для раннего потребления плодов можно посеять импортные скороспелые сорта, такие как Наполи, Нотина или  Миникор.
Если вам хочется добиться неплохого урожая сладкой морковки уже в июне –  нужно браться за посев в самом начале мая. Но, если вам нужна морковка для зимнего хранения, тогда посейте ее попозже – приблизительно во второй половине мая.
Морковка – это растение, которое не любит перепадов влажности и температуры. Поэтому нужно следить за тем, чтобы почва не пересыхала. Если вы видите, что грунт начал просыхать – немедленно полейте грядку. Не высевайте морковь слишком рано, так как ранней весной наблюдаются частые перепады температуры, а значит, семена могут просто не взойти. Поливайте грядку только вечером, или в пасмурный день, так как днем, как правило, очень жарко и морковь может просто посохнуть вместо того, чтобы окрепнуть. Удобряйте растение только в первые 15 дней после сходов. Эти простые советы станут настоящей находкой хозяюшкам!
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: