/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Огурцы
Image Detail
Салат из св...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-12
Image Detail
Пинетки
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.25 11:23:31
NetKings

sveklaБывает так, что при болезни люди мечтают об одной таблетке, способной вылечить все болезни.
Даже если бы такое лекарство было придумано, лечение им имело бы непредсказуемые результаты.
Лучше заботиться о своем здоровье медленно, но верно. И тут поможет самый обыкновенный огород. Как оказывается, на огороде можно найти лекарства от самых разных болезней.
Особенно пожилые люди знают, как много полезного может дать приусадебный участок в период с июня по октябрь.
Побороть различные болезни можно и без таблеток, порой приносящих больше вреда, чем пользы.
Можно назвать самым первым продуктом на огороде картофель. Его применяют при ожогах, при воспалениях, и наружно и внутренне.
При ожоге надо взять сырые кулбни, очистить их и натереть на терке. Полученную кашицу нужно сложить в марлю и приложить к пораженному месту. Через пару часов эту примочку можно снять. А спустя 6 часов нужно повторить операцию, только уже с новым клубнем.
Также картофель можно применять вместо горчичников, для чего ее варят с кожурой и приготовив пюре, так же в мешочке прикладывают к больному месту.
При заболеваниях, связанных с желудком, картофель тоже пригодится. Картофельный сок может положительно влиять на указанный орган.
Для приготовления сока нужно взять клубни, просушить и протереть на терке вместе с кожурой. Затем отжать сквозь марлю.
Выпивать полученный сок утром и вечером по полстакана, до приема пищи. После двухнедельного приема нужно сделать перерыв и после чего принимать еще 3 недели.
Состояние желудка при этом должно непременно улучшиться.
Еще один врачеватель с огорода - это свекла. Она полезна тем, что в ней - много витаминов и полезных веществ. Принимать ее нужно вместе с пищей. Применяют при приготовлении борщей, салатов, винегретов. При ожирении и нарушении обмена веществ свеклу нужно потреблять обязательно хотя бы раз в неделю.
Можно лечить свекольным соком насморк. Для этого выделенный из корневища сок закапывают в нос - по 5 капель в каждую ноздрю. Эффект замечательный - насморк отпускает за сутки.
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: