/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Картофель
Image Detail
Свиные отби...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-11
Image Detail
Пинетки
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.25 11:39:17
NetKings

articleК работе по закладке виноградника следует отнестись критично, поскольку виноград растет на одном месте на протяжении десятилетий. Лучше всего сажать виноград не с северной, а с южной стороны построек, иначе урожай будет созревать на несколько недель позже.
Выбор места для закладки виноградника происходит с учетом существующих на участке построек и растений. Если необходимо посадить растение у изгороди, от нее необходимо отступить примерно 50 см. Не следует сажать виноград между деревьями, а во дворе или у стен строений лучше посадить зимостойкие сорта, не нуждающиеся в многократной химической обработке. Высаживая пристенные сорта винограда, от стены необходимо отступить минимум 0,5 м, дабы избежать ее оседания в результате полива. Куст винограда к стене следует подводить путем укладки отводков.
В огороде можно посадить укрывные сорта, при этом формировать виноград нужно на разных по конструкции шпалерах. Рядом с виноградом целесообразно посадить растения, которые будут обрабатываться такими же препаратами. На расстоянии до 1м от верхушки будущих кустов винограда разрешено выращивать такие культуры, как щавель, горох, лук, редька, капуста, свекла, огурцы, фасоль, укроп, томаты и картофель, запрещено – кукурузу и подсолнечник.
На не освещенных солнцем и на не проветриваемых участках виноград сажать нельзя. Неполное освещение растений допускается лишь на протяжении первых лет после посадки, с учетом того, что в дальнейшем, при помощи длинных кордонов или беседочных формировок, ростки будут выведены на достаточно освещенные места.
На месте, предназначенном для посадки винограда, следует засыпать почвой имеющиеся ямы, очистить его от мусора и сорняков, также необходимо удалить малоценные деревья и кустарники. Почву перед посадкой необходимо перекопать на глубину 60 см и внести в нее органические удобрения.
  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: