/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Я
Image Detail
Шоколадный ...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-05
Image Detail
Шапочка
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.05.31 01:19:44
NetKings

799446.Kapusta_pekinskaj_Russkiy_razmer_F1_779072_St_12.99_Родиной пекинской капусты являются восточные страны (Китай, Япония и Корея), хотя сегодня ее выращивают уже и в России. На вид этот овощ немного напоминает салат, однако пекинская капуста отличается от него цветом. Такая капуста имеет вытянутый кочан, сочный, легкий и содержащий массу витаминов (А, В1, В2, В6, С, Е и РР) и других полезных веществ (аминокислоты, органические кислоты, глюкоза).
 
Еще в древности пекинская капуста применялась для лечения язвы желудка и заболеваний двенадцатиперстной кишки, считалась залогом здоровья и долголетия. Да и сегодня она признана очень полезной для желудочно-кишечного тракта, а сок пекинской капусты может применяться даже при лечении гастрита.
 
Пекинская капуста является наиболее подходящим продуктом для диет и разгрузочных дней. К тому же, она хорошо сказывается на общем самочувствии, нормализует давление и обмен веществ, улучшает сон и укрепляет нервную систему.

Готовят пекинскую капусту как обыкновенную белокочанную. Ее маринуют, солят и квасят, а так же используют для приготовления различных блюд (борща, голубцов и т.д.). Тушеная пекинская капуста отличается отсутствием характерного запаха и более свежим вкусом, нежели белокочанная. В Корее (и в ресторанах корейской кухни) из такой капусты готовят салат «кичми», куда добавляется большое количество различных приправ и специй. 

Предлагаем вам попробовать приготовить из пекинской капусты салат по следующему рецепту:

- 3 куриные грудки,
- 500 гр. пекинской капусты,
- 100 гр. сыра «Пармезан»,
- семя кунжута,
- оливковое масло,
- бальзамический уксус

Куриное мясо обжаривается на оливковом масле, остужается, освобождается от костей и мелко режется. Пекинская капуста нарезается крупными кусками. Сыр натирается на мелкой терке. Все компоненты перемешиваются, добавляются кунжутные семечки, оливковое масло и уксус.

Такой салат не только вкусен, но и очень полезен.

  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: