/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Грядки
Image Detail
Салат из св...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-05
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Тетра корол...
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.06.04 14:45:15
NetKings

дачный газонЕсли вы решили завести на своем участке газон, то должны иметь в виду, что без должного ухода он быстро потеряет всю свою привлекательность. Помимо регулярной стрижки, газон требует еще и специфического ухода, о котором мы и предлагаем поговорить подробнее.

В первую очередь вам необходимо обзавестись специальными инструментами - триммером, газонокосилкой и веерными граблями. С помощью последних очень удобно убирать островки мха, которые периодически появляются на газоне. Конечно, если площадь газона велика, с граблями вы будете ходить долго, проще тогда купить культиватор. Для профилактики распространения мха и прочих сорняков, газон необходимо по весне обрабатывать гербицидами и затем проводить постоянную подкормку. Мы не будем подробно останавливаться на том, какую подкормку лучше выбрать, на эту тему и так написано большое количество статей ,которые не сложно отыскать в интернете.

Осенью работа предстоит также тяжелая - необходимо тщательно отремонтировать газон, готовя его к зиме. Ремонт газона заключается в выкорчевывании кочек и выравнивании образовавшихся ямок. Для этого используют смесь торфа и песка с перегноем. Помимо этого на газоне могут появиться проплешины, их необходимо заменить новым газоном. Это делается следующим образом: убираем старый дерн и на его место кладем новый кусок рулона или вырезаем из ремонтного газона, который обычно предусматривают при использовании посевного варианта. После замены почвы необходимо тщательно обработать швы песком и подсеять туда немного газона, тогда заплатка точно не будет бросаться в глаза. А еще очень важно постоянно следить за правильным поливом газона, особенно в жару. Полив должен быть очень аккуратным, ведь после смывания плодородной почвы газон уже не будет таким густым и сочным.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: