/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Томаты
Image Detail
Жареные сви...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-16
Image Detail
Шапочка
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.06.10 10:54:27
NetKings

Многим цветоводам полюбилась фиалка узумбарская или сенполия красивоцветущая. Это, в основном, неприхотливое растение с множеством разновидностей, способное к круглогодичному цветению. Не требует сложного ухода.

Горшок для растения нужен  неглубокий, чтобы не загнивали корни. Земляную смесь лучше взять рыхлую, хорошо впитывающую воду и пропускающую воздух. Можно воспользоваться грунтом для фиалок, который продается в специализированных магазинах. На дно укладывают дренаж из битого кирпича или керамзита. Поливать фиалки лучше в поддон. Выращивание фиалок проходит успешно при температуре от 15° до 30°С. Самые оптимальные условия: температура воздуха 20-22°С и высокая влажность. Подкормку проводят в весенне-летний сезон после полива растения. Размножение фиалок лучше всего происходит от отдельных листочков, которые укореняют в воде или сразу в грунте, под стеклянным колпаком. Листочки с короткими черенками укореняются быстрее, чем с длинными, хотя загнившие длинные черенки можно подрезать и снова укоренять. Когда корешки подрастают, их сажают в земляную смесь неглубоко. После появления маленьких листочков, их отделяют от листа при достижении высоты более 4-х сантиметров и пересаживают в маленькие плошки.

Психологи часто рекомендуют одиноким людям заняться разведением фиалок. Завести много сортов и преподносить знакомым, друзьям и молодоженам в качестве прекрасного подарка на торжество или просто, как знак внимания. В заботах человек перестает остро ощущать свое одиночество, а после того, как начинает преподносить столь чудесные дары, часто обзаводится многочисленными приятными знакомствами.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: