/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Капуста
Image Detail
Говядина с...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-07
Image Detail
Салфетка d ...
Image Detail
Тетра корол...
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.06.15 14:33:46
NetKings

Всем, наверно, известна проблема любого садовода-огородника, это конечно колорадский жук. Сегодня я расскажу вам один старинный способ борьбы с этой напастью. Ингредиенты раствора для обработки не только просты и общедоступны, но и совершенно безопасны и экологически чисты.

Для начала нам понадобятся ботва от помидор. Не пугайтесь, не нужно уничтожать посадки помидор ради сохранения картошки. Все знают что колорадский жук нападает где-то в конце июня, начало июля, иногда позже.

К этому времени ваши посадки помидоров уже начнут давать пасынки, которые необходимо удалять. Так вот, удаляя пасынки вы их не выбрасываете, а складываете в бочку с водой. Главное что-бы они не высохли и оставались зелёными. Когда у вас наберётся достаточное количество ботвы от помидор, вы их её настоять в горячей воде несколько суток.

Построив парник для помидор поставьте рядом бочку для ботвы помидор. На солнце она будет нагреваться лучше если покрасить её в чёрный цвет, и вода в ней сама нагреется до нужной температуры. Заквасив таким образом достаточное количество ботвы от помидор вам нужно добавить в полученный раствор распущенное хозяйственное мыло из расчёта online casino пол куска на ведро воды.
Когда наш раствор из настоя ботвы от помидор и мыла готов, нужно опрыскать им наши посадки картофеля. Опрыскивать следует обильно и старайтесь попасть на все листья от ботвы картофеля.

Смысл такой обработки в следующем. Мыло при высыхании образует тонкую плёнку, которая трескается и пропускает воздух к листьям, но в то же время держится на них. Раствор от ботвы помидор придаёт мыльному раствору очень горький вкус. Когда на обработанный таким образом куст прилетит колорадский жук, то вкус листа ему просто не понравится и он полетит дальше в поисках более свежего и приятного листика.

Для опрыскивания подойдёт обыкновенный веник. Просто мокаете его в ведро с раствором и стряхиваете его на ботву и так далее. Обработку нужно проводить после каждого сильного дождя, ведь мыло постепенно смывается. Зато в жаркую погоду вы можете спать спокойно, не один жук не побеспокоит ваши плантации.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: