/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Дицентра
Image Detail
Быстрый пир...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-13
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.07.22 15:57:06
NetKings

Каждая хозяйка желает украсить свой сад на даче различными красивыми цветами. Отличным решением будет вырастить двулетки. К ним относятся: маргаритки, виола, незабудки, турецкая гвоздика, лунария, эихинопс и некоторые другие виды цветов, которые отлично подойдут для украшение сада или палисадника.

Начинать сеять двулетники лучше всего в начале лета - в июне. Опытные садоводы считают сигналом к старту посадки цветение одуванчиков, так что можете ориентироваться и по этому народному методу. Но слепо следовать таким инструкциям тоже не стоит, нужно очень внимательно следить за погодой. Если стоит дождливая или прохладная погода, то лучше всего немного повременить с посевом.

Следующим шагом должен стать процесс подготовки места для посева. Почва должна быть рассыпчатой, рыхлой и влажной, но сверху должен быть слой сухой земли. Такие условия достаточно легко соблюсти, так что не стоит хвататься за голову от безысходности и забрасывать цветочными гранатами все свободное место. Нужно лишь за одну неделю до посева полить необходимую площадь простой водой и покрыть все это дело пленкой. А перед самим посевом снять пленку и покрыть верхний слой casino online земли древесной золой. Все, вечером уже можно устраивать засев цветов.

Итак, место подготовили, теперь сам процесс посева. Сначала необходимо для каждой семечки сделать борозду глубиной от двух до пяти с половиной сантиметров, в зависимости от размера семян. Сами семена стоит смешать с песком, мелом или сухим торфом. После посева это место необходимо посыпать почвой богатой перегноем. Затем всю площадь накрываем пленкой для удержания влаги и защиты от птиц. Поливку будущего сада стоит проводить в сухую погоду и защищать всходы от жары, создавая искусственную тень.

При таком серьезном подходе ваши двулетники могут зацвести даже в первый год, хотя и не очень обильно и красочно. А вот на следующий год ваш сад расцветет пышными бутонами цветов.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: